8 (800) 775-44-08

Звонок бесплатный по РФ!

заказать звонок

Спектр РС совместно с партнером внедрили ИБП Delta Electronics в ТРЦ МЕГА

Система с централизованным и децентрализованным управлением призвана обеспечить непрерывную работу противопожарных систем и траволаторов при отключении подачи электричества.


Проект был реализован компанией «Спектр РС», официальным дистрибьютором Delta Electronics, совместно с партнером.

Задача проекта заключалась, прежде всего, в обеспечении непрерывного функционирования противопожарных систем. Эта система является одной из наиболее важных в рамках крупных объектов, рассчитанных на большое количество посетителей. От ее корректной работы зависит здоровье и жизни людей. Для обеспечения такой системы бесперебойным электропитанием, было внедрено пять ИБП семейства Modulon серии NH Plus мощностью 120 кВа. Модульная конструкция этой системы обеспечивает простоту в обслуживании и гибкость в увеличении мощности. Среди других отличительных характеристик модели NH Plus можно выделить «горячую» замену силовых модулей без перерыва питания нагрузки; резервирование на уровне модуля и системы, а также встроенные механический и электронный байпасы для сервисного обслуживания. Внедрение ИБП позволило обеспечить резервирование электроэнергии на один час - этого достаточно для экстренной эвакуации покупателей и персонала комплекса.

«Главной задачей этого проекта было обеспечить безопасность и удобство посетителей и персонала одного из крупнейших торговых центров в регионе. Именно поэтому мы ответственно подошли к выбору поставщика источников бесперебойного питания. В первую очередь, мы обращали внимание на надежность систем, а также на опыт компании в реализации крупных проектов, − отметила Мария Кряжева, менеджер по развитию бизнеса «Спектр РС». – Мы выбрали решения Delta Electronics, прежде всего, из-за широкой представленности бренда на рынке, который уже успел зарекомендовать себя, как надежный и ответственный производитель».

Кроме того, в рамках проекта бесперебойным питанием были обеспечены и траволаторы на территории торгового центра. Для этого было использовано шесть трехфазных ИБП семейства Ultron серии HPH мощностью от 30 до 40 кВа. Такие ИБП с двойным преобразованием энергии обладают низким коэффициентом нелинейных искажений тока и высоким КПД, который в режиме преобразования AC-AC достигает 96%, а в экономичном режиме – 99%. Резервирование по принципу N+X повышает надежность этой системы, а широкий диапазон входного напряжения позволяет работать в сетях с крайне нестабильными параметрами и сокращает количество случаев заряда аккумуляторных батарей, тем самым увеличивая их срок службы. В результате внедрения этой системы резервное время работы транспортеров достигло 20 минут. Это позволит покупателям «Меги» пользоваться траволаторами даже в случае возникновения перебоев в электросети комплекса.
×

ПОЗВОНИТЕ МНЕ

×

НАПИСАТЬ НАМ

×

СПАСИБО!